Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Оформление квартиры

Оформление квартиры

Предлагаю в этой теме делиться мыслями по оформлению квартиры в собственность.

Мы ещё акт приема-передачи не подписали. Ждем исправления косяков. Но из общения с офисом,после подписания акта,надо сначала оформить технический план на квартиру в БТИ.Потом поставить квартиру на кадастровый учет в Росреестре. И уже после этого регистрировать право собственности.

Кто нибудь занимается уже оформлением? Сколько стоит оформление тех.плана в БТИ и постановка на кадастровый учет ? Сколько по времени это всё занимает?

Новичок
    Техплан в БТИ стоит 3400. Делается месяц. После его получения нужно делать кадастровый. сколько стоит пока не знаю, узнаю через месяц).

Пользователь
    а что за техпланы БТИ, кадастровый учет?
    вроде ж по 10-му дому все просто, людям по-моему ПИК сразу с актом приема-передачи давал все необходимые документы и можно было идти с этим в юстицию.
    у нас что, как-то по-другому все?

Пользователь
    ПИК никаких документов не дает, кроме акта приема и списка организаций где получить 1. техпаспорт, 2. кадастровый паспорт и 3. регистрация права(((

1.БТИ на Комарова 28/2 ( Дом быта Орбита) техпаспорт и техплан 3400р 1месяц делается
    2 кадастровый получать после техпаспрта
    3 регистрация права 2 и 3 можно через росреестр

Цитата Сообщение от Makissim Посмотреть сообщение
    Мы ещё акт приема-передачи не подписали. Ждем исправления косяков. Но из общения с офисом,после подписания акта,надо сначала оформить технический план на квартиру в БТИ.Потом поставить квартиру на кадастровый учет в Росреестре. И уже после этого регистрировать право собственности.
    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    я вчера уже был в своей квартире. Вот теперь готовлю акт с замечаниями, посмотрим как быстро устранят.)))
    Какие косяки были обнаружены? Какой срок на их устранение? На кухне вытяжка через санузел? Функционирует? Счетчик на горячую и холодную воду есть?
    Последний раз редактировалось aleksander; 24.06.2014 в 00:53.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: flame.jpg
Просмотров: 111
Размер:	188.1 Кб
ID:	152
    Открываем окно и закрываем дверь. Берем лист бумаги и прикладываем его к вентиляционному отверстию: если он прилипает, значит, все хорошо. Если падает — помечаем неполадки в чек-листе. Альтернативный способ проверки — поднести зажигалку к вентиляционному отверстию (также при открытом окне и закрытой двери). Пламя отклонилось? С вытяжкой все в порядке.

Как правильно принять квартиру в новостройке: скачать

Цитата Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
    Какие косяки были обнаружены? Какой срок на их устранение? На кухне вытяжка через санузел? Функционирует? Счетчик на горячую и холодную воду есть?
    Счетчик был только на холодную воду,на горячую установят только после подписания акта. Вытяжка на кухне через санузел.Проверял листом бумаги вроде работает.
    Из косяков нас сильно беспокоят окна... Срок устранения - пару недель,может больше.

Пользователь
    Цитата Сообщение от vicefff Посмотреть сообщение
    1. техпаспорт
    а что это за тех.паспорт?
    просто я был в офисе ПИКа и просил дать мне план моей квартиры по обмерам БТИ, так мне сделали ксерокс, причем документ откуда взяты данные, называется ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, т.е. он у ПИКа есть. Мне отксерили как план моей квартиры, так и титульный лист самого паспорта.
    Отсюда вопрос, какой технический паспорт и на что нужно оформлять?

Ваши права